Какова норма площади жилья, установленная в Новосибирске на 2023 г

Здравствуйте. Какова норма площади жилья, установленная в Новосибирске на 2023 г. в соответствии с ч.2 ст.50 ЖК РФ?

Вопрос возник в рамках подготовки заявления на ипотечные каникулы. Для их оформления предмет ипотеки должен быть единственным жилым помещением, но есть примечание о том, что не учитывается право владения заемщика другим жилым помещением, находящимся в общей собственности, если доля заемщика от площади такого жилья не превышает норму, установленную в соответствии с ч. 2 ст. 50 ЖК РФ. Вот это норму хотелось бы узнать, но я не уверен в том, что удалось нагуглить.

, Глеб, г. Новосибирск
Екатерина Винокурова
Юрист, г. Воронеж

Добрый день.
В данной статье ЖК РФ речь идет сразу о 2 нормах:
Норма предоставления, предусмотренная ч. 2, предполагает минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется размер общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма.
В Новосибирске норма предоставления -  15 кв.м. на каждого члена семьи
Учетная норма (из ч. 4) предполагает минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях
В Новосибирске учетная норма — 12 кв.м.на каждого члена семьи
Источник: Решение Городского Совета Новосибирска от 28 сентября 2005 года N 94 «О Положении о порядке управления и распоряжения муниципальным жилищным фондом города Новосибирска»
Если Вам был полезен мой ответ, пожалуйста, поставьте положительную оценку. Спасибо!