Подскажите, пожалуйста, какие рпзрешающие докуменья нам предоставить в таможню, что бы получить винтовку

Спортивная пневматическая винтовка (менее 7,5 кДж) прибыла по почте из Германии как подарок для сына. Винтовку остановила таможня. Поосят разрешающие документы, но какие, не говорят. Подскажите, пожалуйста, какие рпзрешающие докуменья нам предоставить в таможню, что бы получить винтовку. Спасибо.

, Александр, г. Москва
Надежда Романенко
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте Александр!

Согласно ст. 13 ФЗ РФ от 13.12.1996 N 150-ФЗ «Об оружии», право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации:

пневматическое оружие с дульной энергией не более 7,5 Дж и калибра до 4,5 мм включительно,  имеют право приобретать граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет, без получения лицензии.

 Со списком документов для получения посылки, вас должны уведомить таможенные органы, если они этого не сделали, и отказали в получении посылки, не обоснов свой отказ, то вы вправе обратиться с жалобой, в прокуратуру РФ. Обращение может быть подано лично или через интернет, на официальный сайт прокуратуры РФ.