Как избежать дележки квартиры и долга, кроме брачного договора?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Квартира куплена в ипотеку до брака, оформлена на одного человека. После развода делиться между супругами будет долг выплаченный банку на период брака. Как избежать дележки квартиры и долга, кроме брачного договора? Если ипотечный кредит будут гасить родители со своего счета, это будет доказательством, что деньги были взяты не из семейного бюджета? Какие есть еще варианты?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут