Здравствуйте, вот проблема, если через нотариуса дал генеральную ответственность, её можно отозвать?

, Сергей, с/п. Архангельское
Евгений Головин
Юрист, г. Москва

Добрый день! По всей видимости у вас по тексту опечатка и имеется ввиду доверенность.

Если в выданной вами доверенности не указано, что она в соответствии со ст. 188.1 Гражданского кодекса РФ является безотзывной, то вы в любое время можете ее отменить (п. 2 ч. 1 ст. 188 ГК РФ).  Отмена нотариально удостоверенной доверенности производится в той же форме, что и доверенность, т.е. через нотариуса. Для этого вам необходимо обратится к любому нотариусу и выдать соответствующее нотариальное распоряжение о ее отмене. Потребуются реквизиты выданной доверенности (данные удостоверившего доверенность нотариуса, ее реестровый номер, дата выдачи, ФИО доверителя и поверенного).