Здравствуйте, что мне грозит, если при ипотеке мой знакомый указал фирму где я работаю и меня и как контактное лицо

Здравствуйте, что мне грозит, если при ипотеке мой знакомый указал фирму где я работаю и меня и как контактное лицо. Хотя сам не работает в этой компании.

, Сергей, г. Москва
Евгений Головин
Юрист, г. Москва

Добрый день. Если вы лично перед кредитором вашего знакомого никаких обязательств не принимали, то никаких т.к. обязательство не создает обязанностей для лиц, не участвующих в нем в качестве стороны (ч. 3 ст. 308 ГК РФ). Если с вами будут связываться по вопросам относительно ипотеки знакомого, то рекомендую сообщить о недостоверности предоставленных им сведений, тогда у кредитора вопросы возникнут уже к вашему знакомому.