Вопрос, раз я совершеннолетняя и у меня сейчас своя семья, разве я не могу заключить договор социального найма отдельно от родителей?

Здравствуйте. У моих родителей есть договор соц найма на квартиру. Я в этой квартире прописана и там-же автоматически прописали моего несовершееолетнего сына. Недавно я вернулась в город и оказалось, что квартира непригодна для проживания. Дом в аварийном состоянии и это официально признано. Пошла в администрацию и там мне предложили заключить договор на аренду в маневренном жилищном фонде. При этом выяснилось, что квартира в которой я прописана, была изъята за долги.

Вопрос, раз я совершеннолетняя и у меня сейчас своя семья, разве я не могу заключить договор социального найма отдельно от родителей? В администрации попросили копии их паспортов и я так понимаю они будут включены в новый договор аренды. При этом мне пообещали всего лишь комнату в общежитии.

, Ирина, г. Иркутск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут