Суд постановил взыскать половину дохода мужа в качестве алиментов на каждого ребенка.значит я буду получать 10 тыс на троих детей, если Зарплата 20000

Суд постановил взыскать половину дохода мужа в качестве алиментов на каждого ребенка.значит я буду получать 10 тыс на троих детей,если Зарплата 20000

, Заира, г. Москва
Дмитрий Авласко
Юрист, г. Москва

Если суд постановил взыскать половину дохода мужа в качестве алиментов на каждого ребенка, а зарплата составляет 20 000 рублей, то расчет может быть следующим:

Половина дохода (20 000 рублей) составляет 10 000 рублей. Эту сумму нужно разделить на количество детей (3 детей), что дает нам 3 333,33 рубля на каждого ребенка.

Таким образом, в соответствии с постановлением суда, вы будете получать 3 333,33 рубля в качестве алиментов на каждого из трех детей.
В случае возникновения каких-либо вопросов пишите в чат. С уважением