Сроки рассмотрения также составляют 2 месяца в случае рассмотрения дела судом?

Добрый день.

По жалобе на постановление по делу об АП апелляционным судом было принято решение об отмене постановления и возвращении его в суд первой инстанции на новое рассмотрение.

В связи с этим хотелось бы определить последующий порядок действий. Нам необходимо просто ждать передачи и поступления материалов дела, решения в суд первой инстанции, а также назначения даты нового рассмотрения?

Каков в этом случае общий порядок? Сроки рассмотрения также составляют 2 месяца в случае рассмотрения дела судом?

, Сергей, г. Москва
Марина Кириченко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Смотря какие сроки Вы имеете ввиду. Сроки давности в Вашем случае будут исчисляться с даты выявления нарушения (обычно дата протокола), сроки рассмотрения будут исчисляться для суда первой инстанции вновь. Вам необходимо ожидать повестки для нового рассмотрения, либо через разумное время обратиться в канцелярию суда (телефон, лично) и уточнить дату нового заседания если ускорение процесса в Ваших интересах.

Сергей
Клиент, г. Москва
Да, имелись ввиду сроки рассмотрения дела. Благодарю за ответ.