Нам соседи помяли металлическую ограду трактором, кто должен оплатить?

Здравствуйте. Нам соседи помяли металлическую ограду трактором, кто должен оплатить?

, Елена, г. Ноябрьск
Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Добрый день.

В силу ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный  имуществу гражданина, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Чтобы возместить убытки, зафиксируйте факт причинения вреда, из-за которого они возникли, рассчитайте размер убытков и направьте виновнику претензию. Если он не возмещает убытки добровольно, обратитесь в суд.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обращайтесь в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/.

Если Вам помогла моя консультация, вы можете поставить «+»,  отблагодарить перейдя по ссылке  pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/3384864/