Как быть второму собственнику, у него долгов нет

Судебный пристав наложил арест на рег действия на однокомнатную квартиру, в которой у меня только доля 50%, из-за этого второй собственник страдает, долгов у него нет. Правомерны ли действия пристава? Как быть второму собственнику, у него долгов нет

, Светлана, г. Киров
Юрий Белявцев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Светлана.

Вам необходимо обратиться к приставу о необходимости изменить предмет на который было наложен запрет регистрационных действий. Также второй собственник может обжаловать действия пристава, так как они незаконны.

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

  Здравствуйте.

В данном случае, Вам следует обратиться к тому судебному приставу-исполнителю, который ведёт это исполнительное производств, с просьбой наложить ограничения на регистрационные действия именно в отношении доли в праве собственности, которая принадлежит должнику, так как в соответствии  с законом об исполнительном производстве,

Статья 64. Исполнительные действия
1. Исполнительными действиями являются совершаемые судебным приставом-исполнителем в соответствии с настоящим Федеральным законом действия, направленные на создание условий для применения мер принудительного исполнения, а равно на понуждение должника к полному, правильному и своевременному исполнению требований, содержащихся в исполнительном документе

такое исполнительное действие должно быть направлено только в отношении должника.

Если кратко, то так.

Светлана, если Вы желаете получить подробную консультацию по этому вопросу, или по какой-либо другой юридической проблеме, тогда, напишите мне сообщение в мой чат.