Течь трубы общего пользования, соседи снизу требуют компенсации Течь в общем коридоре между этажами

Течь трубы общего пользования ,соседи снизу требуют компенсации Течь в общем коридоре между этажами .

, Ольга, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Если точно установлено, что течёт труба между этажами, то есть общее имущество дома, то собственник квартиры сверху не должен нести за это ответственность, его зона ответственности начинается после с первого запорного устройства (крана) на ответвлении от общего стояка в квартиру, за всё, что между этажами, отвечает управляющая компания.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!