Если мы разведёмся и имущество не поделим сможет ли она меня выписать?

Дом построили в совместном браке, всё оформили на жену . Жена подала на развод и в заявление указала что делить нам ничего. Если мы разведёмся и имущество не поделим сможет ли она меня выписать?

, Ильхам, г. Москва
Екатерина Катранина
Юрист, г. Омск

Ильхам, добрый день!

Если дом построен в браке, то он является вашей совместной собственностью независимо от того, на кого его оформили. Таким образом вы после развода вы сохраните право собственности на недвижимость. Правовых оснований для выселения вас из собственной недвижимости не будет.

Но рекомендую решить вопрос с разделом имущества, это не обязательно делать в суде, но обеспечит вам порядок в документах и сохранить нервы в будущем.

Если ответ был полезен нажмите на кнопку отблагодарить +, это бесплатно