Пугают что при дележке имущества оставлять меня без доли Это реально?

Здравствуйте меня гнобит родители и брат.Всячески меня матерят.Называют матерными словами.Пугают что при дележке имущества оставлять меня без доли Это реально?

, Светлана, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

при дележке имущества

То есть при разделе наследства? Если так, родители вправе составить завещание только на брата, лишив вас наследства. Но это только если будет завещание.

Хотя есть ситуации, когда даже при составлении завещания, в котором вас  не будет, все равно можно получить долю — нужно на момент смерти родителей достичь пенсионного возраста или быть инвалидом.