Подскажите в 2016 покупали квартиру в ипотеку задействовали материнский капитал доли в квартире были, в 2018

Здравствуйте. Подскажите в 2016 покупали квартиру в ипотеку задействовали материнский капитал доли в квартире были, в 2018 году продали квартиру и купили новую так же выделели доли, сейчас хотим продать эту квартиру и купить новую без ипотеки можно уже оформлять не долевую?

, Агеева Людмила Анатольевна, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В квартире в 2018 году выделены доли детям, и распоряжение долями несовершеннолетних возможно получив предварительное разрешение органа опеки и попечительства. Оно может быть выдано при обеспечении гарантии выделения равнозначных долей в приобретаемом жилом помещении. Таким образом, необходимо ьудет выделить доли несовершеннолетним детям в новой квартире.

Смотрите Федеральный закон «Об опеке и попечительстве» от 24.04.2008 N 48-ФЗ

ст. 21

Ссылка на статью

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_76459/9b84ad600c3e341d901bafef2e52b352dc1b4fe5/

Если Вам нужна дополнительная консультация, Вы можете написать мне в чат.
Хорошего дня!