Можно ли поменять на аналогичный холодильник без царапин и проведенных ремонтных работ( не знаем новый ли компрессор был установлен или б\у) 2

Добрый день. На свадьбу молодоженам был приобретен холодильник. Не распаковывался. Через 3 недели, подключили,выявили, что не охлаждает и не замораживает. Магазин забрал холодильник и поменял компрессор. При обратной доставке выявлены 2 большие царапины. Забирать отказались. Магазин предложил 5 % компенсации за царапины.

Вопрос: 1. Можно ли поменять на аналогичный холодильник без царапин и проведенных ремонтных работ( не знаем новый ли компрессор был установлен или б\у)

2. Возможно ли потребовать большую компенсацию, в связи с высокой влажностью на кухне и как итог коррозийными изменениями в области царапин?

, Наталья, г. Магнитогорск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут