Есть еще одна недвижимость, может ли судебный пристав снять арест с одной неджвижимости и наложить на другую?

добрый день! судебный пристав наложил ограничения на недвижимость которую хочу продать и погасить долги которые достались по наследству. есть еще одна недвижимость , может ли судебный пристав снять арест с одной неджвижимости и наложить на другую?

, дарья, г. Каменка
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, дарья!

может ли судебный пристав снять арест с одной неджвижимости и наложить на другую?

 Да, может в соответствии с статьей 80 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве».

судебный пристав наложил ограничения на недвижимость которую хочу продать и погасить долги которые достались по наследству

Необходимо договариваться с судебным приставом-исполнителем и взыскателями, чтобы снять арест, продать имущество и погасить долг.

Либо рассмотреть возможность заключения предварительного договора купли-продажи, по которому Вы сперва получите денежные средства средства необходимые для погашения долга и снятие арестов, а затем продадите имущество по основному договору.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.