Могу ли я не платить налоговой, (пенсионер 67лет)так как вожу жену-Инвалида 2й группы?

Здравствуйте! Купили машину мощьностью2,5- 156л.с.Могу ли я не платить налоговой,(пенсионер 67лет)так как вожу жену-Инвалида 2й группы?

, Сергей Вячеславович Кротов, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы из Свердловской области?

Машина на вас зарегистрирована?

Сергей Вячеславович Кротов
Клиент, г. Екатеринбург
да, на мне, машина. Свердловская область г.Ревда.
так как вожу жену-Инвалида 2й группы?

Тот факт, что вы возите свою жену, увы, никак на налог не влияет.

У вас в области право на льготу имеют пенсионеры, если мощность авто не более 150 л/с (см.Закон Свердловской области от 29.11.2002 N 43-ОЗ «Об установлении и введении в действие транспортного налога на территории Свердловской области»)