Помогите правильно составить заявление на развод чтоб были учтены моменты о разделе имущества и выплате алиментов

Здравствуйте. Хочу подать на развод с супругом, есть общий несовершенно летний ребенок, общая квартира (долевой договор), проживаем вместе в съемной квартире пока делаем ремонт в общей квартире. Помогите правильно составить заявление на развод чтоб были учтены моменты о разделе имущества и выплате алиментов. Городской суд г. Заречный Свердловская область. Заранее спасибо

, ДД, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

1. Заявление о разводе в вашем случае придется направить в мировой суд, так как у вас есть ребенок, не достигший совершеннолетия

2. Если у вас долевая собственность, то разделить вы ее уже не сможете, так как она уже разделена.

3. Алименты вы можете взыскать через мировой суд, или же пойти к нотариусу и заключить с мужем соглашение об уплате алиментов.

______________

Если Вам нужны формы документов, то можете обратиться в чат. Услуги платные.

Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, ДД!

За помощью в подготовке заявлений вы можете обратиться к любому юристу в чат. Услуга платная.

Заявление в суд должно соответствовать ст. 131-132 ГПК РФ.

В данном разделе юристы дают ответы на поставленные клиентом вопросы юридического характера.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.