Здравствуй скажите пожалуйста через сколько гасится судимость по ст 228

Здравствуй скажите пожалуйста через сколько гасится судимость по ст 228. 1. Ч 2 через ст 30 я освободися 2016г

, Егор, г. Саянск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Это особо тяжкая статья. Сейчас по такой статье судимость погашается через 10 лет, но если у вас преступление совершено до 3.08.2013, судимость погашается через 8 лет.