Дочь мужа хочет продать квартиру, которая является единственным жильем мужа

Мой муж является ответственным квартиросьемщиком жилого помещения. Дочь мужа хочет продать квартиру, которая является единственным жильем мужа. Я прописана в другой квартире с детьми и внуками. Дочь мужа предлагает приватизировать квартиру, в которой прописана с сыном по одной трети. У нее есть жилое помещение, которое досталось от ее матери. Так же она проживает в квартире своего гражданского мужа более 10ти лет. в квартире мужа они не проживают...

, Наталия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Дочь мужа предлагает приватизировать квартиру, в которой прописана с сыном по одной трети

 Добрый день!

Если ваш муж не желает продавать квартиру, то не нужно соглашаться на приватизацию, если хотя бы один член семьи не согласен на приватизацию, то её не будет. Если вы приватизируете квартиру по 1/3 на каждого члена семьи, дочь сможет продать свою долю и долю ребёнка посторонним лицам, но с соблюдением правила о преимущественной покупки совладельцами (ст. 250 ГК РФ).