Здравствуйте.19 июля состоится суд по определению места жительства детей и с каким родителем останутся.Если

Здравствуйте.19 июля состоится суд по определению места жительства детей и с каким родителем останутся.Если суд решит что дети останутся жить где прописаны и с матерью,то есть со мной,могу ли я переехать в другое место жительства с детьми?В доме где будем жить с детьми не возможно,так как отец детей не дает нам спокойно жить там.Этот дом оформлен на его сестру,и он всегда грозится что выгонит нас в любое время оттуда.Поэтому хочу уйти с детьми жить в другое место

, Асель, г. Москва
Елена Морозова
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Если суд решит что дети останутся жить где прописаны и с матерью, то есть со мной, могу ли я переехать в другое место жительства с детьми?

 Здравствуйте, Асель.

Да, конечно, сможете.

Суд определяет не конкретное место проживания ребенка, а с кем из родителей он остается жить.

Т.е. в Решении суда будет указано: определить место жительства ребенка с матерью или с отцом, адрес при этом не указывается.

Поэтому, Вы можете переехать.

Если отца не устроит Ваше новое место жительства, он сможет снова обратиться в суд с новым Иском об определении места жительства ребенка.

Асель
Клиент, г. Москва
Спасибо большое!