Добрый вечер, есть дача в снт, под линиями лэп 500, председатель поставила все снт, разделив его на восемь

Добрый вечер, есть дача в снт, под линиями лэп 500, председатель поставила все снт, разделив его на восемь частей на кадастр, сейчас требует деньги на межжевание каждого участка, наша линия не согласна сдавать деньги этому председателю, так как много вранья и деньги уходят в никуда, подскажите пожалуйста, как происходит процедура межжевания участка, в моем понимании, я должна лично заключить договор с кадастровым инженером об оказании услуги или без моего согласия, это может сделать председатель, промежжевать без члена снт все участки?

, Ольга, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

как происходит процедура межжевания участка, в моем понимании, я должна лично заключить договор с кадастровым инженером об оказании услуги или без моего согласия, это может сделать председатель, промежжевать без члена снт все участки?

 СНт не обязано межевать Ваш земельный участок. Это Ваша обязанность. Сами заключаете договор об оказании услуг по межеванию с кадастровым инженером.ст.779 ГК РФ. СНТ межевание проводит только своих участков.Что касается того, что куда-то уходят деньги, то можете обратиться в ревизионную комиссию сНТ и правоохранительные органы