Купила в америке салона автомобиль и переслала его в рф

Доброго времени суток наслышан о вашем профессиональном подходе к вопросам и решил задать свой вопрос: Гражданка России Имеет гражданство сша. Купила в америке салона автомобиль и переслала его в рф. Таможенники ей дали оформить только временный в вас это было в 2014 году...

После чего она проходила вовремя временный ввоз, выезжая в монголию и обратно в рф. Существует ли возможность поставить этот автомобиль хит 2011 года выпуска на её, так как она имеет рф граждансиво...?

, Руслан Александрович, г. Улан-Удэ
Дмитрий Ольнев
Юрист, г. Пенза

Добрый день. Зарегистрировать автомобиль в России возможно. Для этого нужно подать импортную таможенную декларацию в Таможню, пока не истек срок временного ввоза. К декларации нужно приложить декларацию на временный ввоз,  Договор на приобретение машины, счет, паспорт транспортного средства, уплатить утилизационный сбор и пошлину, возможно потребуется сделать сертификат безопасности конструкций транспортного средства и заключение оценщика. Лучше это делать через брокера. Но сразу рассчитает пошлину — она может быть значительной — после этого стоит решать делать это или нет.