Заказала телефон в вайлдбериз, оплата была онлайн, пришла пустая коробка, обнаружили, что пустая, в пункте

Здравствуйте! Заказала телефон в вайлдбериз, оплата была онлайн, пришла пустая коробка, обнаружили, что пустая, в пункте выдачи, в приложении вайлдбериз написали заявку в разделе "Проверка товара", приложили фото, видео, но все время отклоняют заявку, пишут, что брак не подтверждён. Уже раз 5 писала. Что делать в таком случае ?

, Ульяна, г. Якутск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Ульяна!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам нужно подать письменную жалобу в вайлдберис и к продавцу о возврате стоимости товара. Если реакции не будет то Вы можете подать иск к вайлдберис и к продавцу о взыскании стоимости товара. При этом Вам стоит получить бумажку с печатью от точки приема где вы проверяли товар о том, что пустая коробка пришла.

Могу написать Вам необходимые документы. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.