Оспорить штраф, если в протоколе росписался

Добрый вечер. Сегодня меня остановил инспектор ГБДД. Представился и сразу просил предъявить документы, затем страховку. Со мной ехала дочь сзади. Когда инспектор подошел, она сидела сзади посередине, при виде его она села на бустер и стала при нем пристегиваться. После проверки всех документов, инспектор спросил почему ребенок сейчас пристегивается, я ничего не ответила, ведь я то же была не пристегнута в этот момент, мы стояли , ждали когда подойдут. Тогда инспектор спрашивает, есть ли неоплаченные штрафы, сказала, что нет. Инспектор, предлагает пройти с ним в машину и уходит с моими документами. Я не пошла. Мне принесли протокол, выписали адм штраф в 3000р за не пристегнутого ребенка. Я растерялась, подписала. Можно ли оспорить данный штраф и будет ли смысл его оспаривать.

, Наталья, г. Челябинск
Вячеслав Даняев
Юрист, г. Челябинск

Наталья, Оштрафовали вас как я понял в нарушение требований п.22.9 ПДД, согласно ч.3 ст. 12.23 .?  Согласно того, что вы написали, оспаривать особого смысла нет.