Я вдова ветерана боевых действий с 23.05.23г стояли на получении субсидии меня признали правоприемницей, могу ли я после получения субсидии расходовать её по своему усмотрению?

Я вдова ветерана боевых действий с 23.05.23г стояли на получении субсидии меня признали правоприемницей,могу ли я после получения субсидии расходовать её по своему усмотрению?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Сергей Паншев
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Коротко: да.
По закону вы должны использовать жилищную субсидию только для приобретения жилья. Однако никакой процедуры проверки, никакой ответственности за не целевое использование, действующим законодательством не предусмотрено. Этим жилищная субсидия отличается от, например, сертификата (ГЖС), который вы бы могли использовать исключительно на покупку жилья, и никак иначе. С уважением, военный адвокат Паншев