Ребенку стало плохо, вызвали скорую

здравствуйте ехала на машине мужа с ребенком. ребенок после операции. неизвестный гражданский автомобиль моргал фарами. после остановки данный автомобиль блокировал мой. вышли два человека в майках. потом одели форму судебных приставов .документы не предоставляли по просьбе. сказали что даная машина арестована. через минут 40 приехала машина фссп где так же никто не представился и не показал документы..люди в форме приставов окружили машину что нельзя было уехать. ребенку стало плохо ,вызвали скорую . в итоге у ребенка подскочило давление. теряла сознание. они нас не отпускали сказали едьте на такси или на автобусе. в итоге приставы бездействовали 2 часа просто стояли в то время как ребенку было плохо в машине. есть фото видео как блокировали и как отказывались представляться..можно ли привлечь их за превышение должностных полномочий и возместить с них моральный ущерб и умышленного вреда здоровью ребенку. неоднократно им говорили про ребенка . на что они просто игнорировали. говорили им давайте уедем домой там проводите процедуры ребенку домой нужно,они игнорировали

, Евгений, г. Новокузнецк
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Евгений!

 Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Я могу вам написать такую жалобу в прокуратуру, услуга платная.