И могу ли я с этого что то получить, если да, то как?

Устраивалась на работу, там потребовали справку 2НДФЛ, я ее заказала на гос.услугах, и в этой справке обнаружила компанию в которой не работала и большой доход который не зарабатывала. Я сначала не могла понять откуда это взялось, затем вспомнила. В 2019 году у меня был молодой человек который занимался торговлей на бирже финансов, он является гражданином Казахстана, и захотел работать в Российской компании которая занимается торговлей акциями на бирже, он зарегистрировался в этот банк через мое имя, так как я гражданка РФ, и в дальнейшем стал торговать через этот банк, через мое имя, с моим согласием, пока мы были вместе, спустя пару лет, в 2021 году я вернулась в Россию из Казахстана, а мой молодой человек исчез, не выходил на связь и т.д. После этого я не стала возвращаться в Казахстан, жила дальше в России, и вот спустя 2 года узнаю, что мой бывший молодой человек, до сих пор работает в этом банке инвестиций через мое имя, без моего согласия, и выводит большие деньги. Связи с этой историей у меня несколько вопросов. Что мне делать и куда обратиться? Будет ли наказан этот человек за такие действия, использование моего имени в организации в которой я не работаю и ничего от них не получаю, а этот человек получает на протяжении 2х лет, после того как мы перестали быть вместе? И могу ли я с этого что то получить, если да, то как?

, Елизавета, г. Иркутск
Александр Шишкин
Юрист, г. Москва

Уважаемая Елизавета, не сочтите за сарказм, но в описанном Вами случае Вы сможете получить только прибавку в будущем к Вашей пенсии, так как отчисления все таки были и были оплачены.