Нам тоже нужно будет платить не за 1 участок, а за 2?

Добрый день! Есть дача 2 участка рядом в СНТ.Членские все платят за 1 участок,мы за 2. Построили дом охранника. Нам тоже нужно будет платить не за 1 участок,а за 2?

, Екатерина, г. Москва
Александр Шишкин
Юрист, г. Москва

Все зависит от того, что написано в уставе вашего ТСН. Если в уставе прописана плата за участок (по-умолчанию, согласно закона) то Вы будете должны платить за каждый участок, на который у Вас есть отдельное право собственности.
Выход в данной ситуации один — провести объединение смежных участков, но для этого необходимо заручиться поддержкой председателя.

Если в Вашем ТСН плата взымается «за сотки», то действия по объединению участков не приведут ни к чему — количество соток таким образом не изменить.

Екатерина
Клиент, г. Москва
Поняла Вас.Большое спасибо за ответ и совет!!!