Здравствуйте, подскажите пожалуйста Умерла мать, у нас дом поделен на 5 долей, у детей 1, 19, у мамы с отчимом 8, 21

Здравствуйте , подскажите пожалуйста

Умерла мать, у нас дом поделен на 5 долей, у детей 1,19, у мамы с отчимом 8,21 отчим в разводе с мамой, но дом был куплен в период брака, с использованием мат.копитала, подскажите, как мне рассчитать стоимость моей доли, с учетом наслелства, при средней оценки дома в 4миллиона рублей?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

но дом был куплен в период брака

Так как у всех определены доли, тот факт, что покупка была в браке, роли уже не играет.

Наследниками первой очереди являются все дети и родители мамы (если живы). Отчим не наследует, так как брак расторгнут.

при средней оценки дома в 4миллиона рублей?

Если у мамы была 8/21 доли, стоимость такой доли составляет 1.524.809 руб. Если эта доля делится на троих наследников, по 1/3 доли от 1.524.809 будет 507.936 руб (копейки округлила)

Антон
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо большое!