Какие необходимо мне подготовить документы для снятия его с регистрационного учета и возможно ли это без суда?

Здравствуйте! Хочу снять с регистрационного учета своего брата. Несколько лет с ним уже не общаемся, он является совершеннолетним. Прописан был, когда владелицей дома являлась мама, она написала дарственную и владельцем дома являюсь я. Брат проживает то ли на съемном квартире, то ли в квартире своей жены, за коммунальные услуги он не платит, добровольно менять прописку не согласен. Какие необходимо мне подготовить документы для снятия его с регистрационного учета и возможно ли это без суда?

, Александр, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Александр!

Если брат добровольно не соглашается сниматься с регистрационного учета в вашей квартире, то вам придется обращаться в суд, для принудительного решения вашего вопроса. Исковое заявление в суд должно соответствовать ст.131-132 ГПК РФ.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.