Скажите пожалуйста, нужна ли на них лицензия?

Здравствуйте. Планирую организовать продажу гомеопатических средств для волос собственного бренда. Скажите пожалуйста, нужна ли на них лицензия? Заранее спасибо

, Юлия, г. Москва
Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Добрый день!

Гомеопатические препараты  не относятся к лекарственным средствам и продаваться могут не обязательно в аптеках. То есть, для торговли БАДами и гомеопатическими препаратами не нужно получать лицензию на осуществление фармацевтической деятельности.

Постановлением Правительства РФ от 31 марта 2022 г. N 547 «Об утверждении Положения о лицензировании фармацевтической деятельности» установлены правила лицензирования в отношении фармацевтической деятельности, что к Вам не относится.