Сняли деньги с банковской карты за штраф от гибдд, самое смешное машины нет и протоколов ни каких не составлялось

СНЯЛИ ДЕНЬГИ С БАНКОВСКОЙ КАРТЫ ЗА ШТРАФ ОТ ГИБДД , САМОЕ СМЕШНОЕ МАШИНЫ НЕТ И ПРОТОКОЛОВ НИ КАКИХ НЕ СОСТАВЛЯЛОСЬ . ЧТО ДЕЛАТЬ ?

, ВИКТОР, г. Москва
Cepгeй Лyгoвoй
Юрист, г. Ростов-на-Дону

1.Надо начинать с приставов.

Получить исполнительный лист, в нем будет указано в чью пользу осуществлено списание.

2. Далее идёте в данный орган (гибдд) получаете постановление и обжалуете, если есть основания.

3. После отмены постановления подаёте заявление в гибдд на возврат средств.

4. Если приставы списали комиссию то и им заявление