Доброе утро.Нужна Ваша консультация.Ситуация такая.Сын стоит на воинском учёте в военкомате, не служил

Доброе утро.Нужна Ваша консультация

.Ситуация такая .Сын стоит на воинском учёте в военкомате ,не служил ,списан по состоянию здоровья Работает официальноВремннную регистрацию сменил два года назад ,оформлял в паспортном столе.Потом он сменил место жительство в том же городе ,и оформил регистрацию по этому адресу ,вот такое же действие сделал неделю назад,но уже в МФЦ ,этот раз ему выдали документ на руки ,с которым он должен явиться в военкомат ,он поставил свою подпись Вопрос ,мы очень волнуемся ,Что будет ,если он не прийдёт в военкомат сейчас ,и второе ,что очень волнует ,получается ,что он два года назад поменял адрес ,и также не был в военкомате

Завтра планирует идти ,что его ждёт.Да,ещё один момент ,у него другой телефон и номер телефона ,так как тот предыдущий был утерян Ждём ответ Спасибо

, Светлана Ковалева, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

Руководствоваться нужно Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ  «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

явиться в указанные в повестке военного комиссариата время и место либо по вызову местной администрации соответствующего поселения, муниципального или городского округа, осуществляющей первичный воинский учет;

сообщить в письменной или электронной форме через Портал государственных и муниципальных услуг (функций) в военный комиссариат либо в местную администрацию соответствующего поселения, муниципального или городского округа, осуществляющую первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы (учебы) или должности,сведения о переезде на новое место пребывания, не подтвержденные регистрацией, либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию либо явиться в военный комиссариат в двухнедельный срок со дня наступления указанных событий (при отсутствии уведомления от военного комиссариата об изменении сведений в автоматизированном режиме с учетом требований статьи 8.1 настоящего Федерального закона);

Что будет, если он не прийдёт в военкомат сейчас

Если он не явиться, то грозит административная ответственность, а в последствии в отношении него может быть организован привод.

Потом он сменил место жительство в том же городе

Должен был уведомить военкомат, где стоит на учете. В таком случаи грозит административная ответственность

КоАП РФ Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету.

Срок исковой давности составляет 3 года.

Светлана Ковалева
Клиент, г. Москва
Огромное спасибо за ответ.Хочу уточнить, правильно я поняла, что завтра сын пойдет в военкомат и ему предоставят административную ответственность.У него на руках есть документ который выдали в МФЦ неделю назад, он с ним прийдёт Очень переживаем.А возможны штрафы? Если да, то какие суммы Спасибо

Пожалуйста. Перейдите по ссылке которую я указал в ответе. Откроется статья. Там все расписано. Максимальный штраф 3000 рублей.
Возможно, что будет просто предупреждение.