И в случае остановки сотрудниками полиции для проверки так же нечего предоставить

Доброго времени суток! Покупала велосипед в «веломире». Рассчитывалась по карте. Кроме чека от термина о покупке нет ни единого документа, а именно: нет кассового чека, товарной накладной, паспорта изделия, гарантийного талона. На чеке от терминала с обратной стороны поставили печать от организации с Ф.И.О. сотрудника. Поскольку бывают случаи с угоном велосипедов, и в случае чего мне нечего будет предоставить в органы полиции. И в случае остановки сотрудниками полиции для проверки так же нечего предоставить. Подскажите пожалуйста, что можно сделать на законодательном уровне чтоб получить положенные документы? И что делать, если магазин откажется под любым предлогам отдавать документы на уже купленный велосипед? (Покупка от 03.07.2023)

, Маргарита, г. Москва
Алексей Фомин
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Попробовать обратиться в магазин за указанными документами. Если откажут, возите с собой вышеуказанный чек от терминала с печатью организации, если Вас очень сильно беспокоит возможность остановки сотрудниками полиции для проверки.

По моему мнению, вероятность такой проверки крайне мала, во всяком случае, если Вы не совершаете, находясь за рулем велосипеда никаких противоправных действий.