Такая ситуация, умер муж официальный, у нас ребенок, родители его живы, из совместного имущества только

Здравствуйте!Такая ситуация,умер муж официальный,у нас ребенок, родители его живы,из совместного имущества только машина ,у него была доля в квартире родителей поэтому меня попросили отказаться от наследства,я отказалась ,дабы не ругаться,но попросила при продаже машины половину от продажи т.к это наше имущество было, когда пришло время оформлять наследство пришли к нотариусу,нотариус выдала свидетельство на наследство мне на 50%, нотариус сказала по закону при отказе от наследства жена все равно претендует на половину машины т к это совместно нажитое,родители продают машину без меня, делиться отказываются.Подскажите что делать в такой ситуации,и как могла пройти сделка купли продажи авто без моего разрешения и присутствия? Заранее благодарю!!!!

, Екатерина, г. Иркутск
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Оформите брачный договор у нотариуса.

Можете обратиться к любому нотариусу, вас подробно проконсультируют.

В брачном договор пропишете, что квартира принадлежит вам, и супруг не имеет к ней отношения. Таким образом его сын не сможет претендовать на его долю квартиры после его смерти (тоесть не сможет требовать выделение его супружеской доли из вашей квартиры)