Но брат, с которым она живёт в одной квартире и не пускает домой где ее вещи, деньги и прописка

Выкинули мать после инсульта в дом престарелых. Я ее поставил на ноги, она не нуждается в посторонней помощи. Но брат, с которым она живёт в одной квартире и не пускает домой где ее вещи, деньги и прописка. Что делать?

, Владимир, г. Москва
Кристина Мамонтова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Тут либо вы мирно договоритесь, либо вы просите участкового, чтобы помог забрать вещи вашей мамы. Изложив всю ситуацию.

Владимир
Клиент, г. Москва
У матери на руках нет документов, кроме копии паспорта. И нет ключей от дома. Как ей попасть домой. Она там прописана и хочет там жить. Она может себя обслужить сама и ей нечего делать в доме престарелых.

Владимир, я и говорю вместе с участковым. С этого нужно начать. Вам сотрудник полиции не может в этом отказать.

Вы так же можете написать на него заявление, что не законно не пускает Вашу маму в квартиру её.