Мать ребенка не находилась в зарегистрированном браке с предполагаемым отцом

Подскажите пожалуйста, можно ли установить "факт признания отцовства", если предполагаемый отец умер ДО рождения ребенка. Мать ребенка не находилась в зарегистрированном браке с предполагаемым отцом. спасибо

, Клиент, г. Донецк
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Клиент!

Если  биологический отец умер до появления малыша на свет, то для решения вашего вопроса нужно обращаться в суд  за  установлением отцовства — статья 49 СК РФ. Заявление в суд готовится согласно ст.131-132 ГПК РФ.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.