Продали квартиру покупателя предупреждали что есть не очень большой долг по кап.ремонту, снизили цену на

Продали квартиру покупателя предупреждали что есть не очень большой долг по кап.ремонту, снизили цену на квартиру, теперь как прошла сделка покупатель требует с угрозами а овд в суд, что-бы мы оплатили долг. Как быть а такой ситуации.

, Мария, г. Ростов-на-Дону
Кристина Мамонтова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если вы документально не писали, что есть долг и снижаете цену в счёт погашения покупателем сомастоятельно, то он прав. Т.к. при покупке недвижимости, оплата счётов и всех долгов должен произвести продавец, т.е. вы.

Гасите долг и не будет у вас проблем.

Удачи вам в решении вопроса.