Я прописана в доме своих родителей, дети прописаны у родителей мужа

Здравствуйте. У родителей есть дом, в котором они еще в моем детстве выделили мне долю 25%. Сама я живу с мужем и детьми на съемной квартире, кроме доли в доме другой собственности у меня нет. Я прописана в доме своих родителей, дети прописаны у родителей мужа. Сейчас мои родители хотят продать дом. Я на свою долю не претендую, для нас она чисто формальная. Вопрос в следующем: не возникнут ли проблемы при продаже, связанные с тем, что у меня есть несовершеннолетние дети?

, Анастасия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
не возникнут ли проблемы при продаже, связанные с тем, что у меня есть несовершеннолетние дети?

 Добрый день!

Нет, если дети не являются собственниками в этом доме, то никаких проблем с его продажей не возникнет.

Дети не имеют право собственности на имущество родителей (ст. 30  СК РФ).

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.