Ситуация такая, попала дтп вызвали дпс составили протокол подали заявление в страховую, страховая начинала

Ситуация такая , попала дтп вызвали дпс составили протокол подали заявление в страховую, страховая начинала утрату проваркой стоимости авто и стоимость страхового возмещения, с которой я не согласна и считаю что она занижена

Если я сделаю независимую оценку, на кого мне подавать в суд по возмещению этой недостающей суммы на строковую компанию или на виновника дтп( т.к страховая компания сказала в суд на возмещение надо подавать на виновника, как правильно поступит?

, Юлия, г. Ханты-Мансийск
Алёна Бабчук
Юрист, г. Иркутск

Если вы не согласны с размером страховой выплаты, то ответчиком нужно указать страховую компанию, а виновника привлечь в качестве третьего лица.
Если вы хотите взыскать ущерб помимо страховой выплаты, то ответчиком будет виновник ДТП