Папа ребенка постоянно подаёт заявления на маму собирает портфолио хочет отсудить ребенка, теперь ещё полетело на меня

Подали заявление не знаю к какой статье будет относиться но связанное с выстрелом в ребенка с пистолета.

Подал отец ребенка.

По факту я сожитель его бывшей жены.

Сам в шоке, с ребенком своей женщины я в хороших отношениях, постоянно играем бесимся, и под это подходят наши игры с бластера и нерф (с паралоновыми пульками) при играх используется защитная маска для глаз, данная игрушка не оставляет не каких увечий.

Папа ребенка постоянно подаёт заявления на маму собирает портфолио хочет отсудить ребенка, теперь ещё полетело на меня

, Александр, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вы не указали, в чем состоит ваш вопрос.

Если речь, что вы попали в ребенка пулей из игрушечного пистолета, и подано заявление в полицию или опеку, дадите объяснение и этим скорее всего все закончится.

Чтобы прекратить жалобы вы можете начать сами их подавать, обратиться в опеку о злоупотреблении родительскими правами, в суд (установить порядок общения, клевета) и т.д.

С уважением, Андрей Козырев

Александр
Клиент, г. Москва
Спасибо, да не указал суть, в зависимости от того что за заявление на меня подано я могу подать встречное о клевете? Ну про злоупотребление правами это понятно но не получается не чего придумать, а иски и заявления постоянно