Приехав в санаторий мне вручили ключ о двухместного номера (путевку покупала двухместную)

Добрый день, я живу в Южно-Сахалинске. В январе купила за свои деоьги санаторно-курортную путевку в санаторий Синегорье, который находится в Сахалмнской области. Цена путевки составила 49500 на 11 дней. Дата заезда 5 июля 2023 года. Приехав в санаторий мне вручили ключ о двухместного номера (путевку покупала двухместную). Женщина с которой меня поселили ночью пыталась сбить повышенное давление. Сама не спала бегала в туалет, ищмеряла лавление, вообщем спать мне не дала. Утром проснувшись разбитая спустилась на первый этаж на рецепшн, попросила пересилить меня в другой номер, администаторы ответили что все занято свободных номеров нет. Я предложила купить одноместный номер, плменживавшись дали за дополнительную поату в сумме 10 тысяч рублей одноместный номер. В номере боььшое окно на всю стену которое заколочено, на стекле написано не открывать, фотографии имеются. Ночью спать не смогла, в номере так душно что дыхание сбивалось, пришлось открыть в коридор дверь. Приперно через два часа, это около 4 часов утра стало чуть чуть полегче дышать. Попросила починить окно: сделала запись в журнале технических неполадок, ответ меня ошеломил нет комплектуюших чтобы починить окно, и когда они будут не известно.

  • 20230707_142539
    .jpg
  • 20230707_142535
    .jpg
  • 20230707_133812
    .jpg
  • 20230707_133654
    .jpg
  • 20230707_133657
    .jpg
  • 20230707_133611
    .jpg
, Карпова Людмила, г. Якутск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Карпова Людмила!

Вы можете вернуть стоимость путевки, а также взыскать компенсацию морального вреда за данные неудобства

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.