Неосновательное обогащение чужими деньгами

В двухкомнатной квартире у бабушки 2/3 доли и у её родного внука 1/3 доля в квартире никто не проживает. Эта бабушка со мной заключила договор пожизненного содержание с иждивением и долю зарегистрировал в ЕГРН на себя. Бабушка подала в суд и по решению определяли порядок пользования жилым помещением ей зал внуку спальню. Даже после решения суда этот внук пустил арендаторов и вздымает с их деньги и никому не даёт часть денег. Кому нужно подавать иск на взыскание неосновательное обогащение с внука бабушка должна подавать или я? По выписки из ЕГРН я являюсь новым хозяином 2/3 доли. Стоит ли подавать такой иск? Будет ли толк?

, Сергей, г. Челябинск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Сергей!

Пишите претензию  внуку, если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Сергей
Клиент, г. Челябинск
Если зал закрыт а другой собственник пустил в свою спальню арендаторов то всё равно можно подать иск? Не зависимо одну комнату сдаёт или всё квартиру?

Именно так, писать вам внуку претензию сначала, а потом иск в суд.

Стоимость изготовления документов, Я озвучил в чате