Здравствуйте ст 3.1 ч 18.8 это просто штраф или уже считается чёрный список

, Кенже, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Если Вы имеете в виду административное правонарушение и нормы Кодекса РФ об административных правонарушениях, то ч. 3.1 ст. 18.8 предусматривает следующее:

3.1. Нарушение, предусмотренное частью 1.1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге либо в Московской или Ленинградской области, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до семи тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!