Я стал жертвой машенников позвонил в полицию теперь они требуют что бы я пришел к ним и написал заявление чего я делать не хочу как мне поступить

Здравствуйте!!! Я стал жертвой машенников позвонил в полицию теперь они требуют что бы я пришел к ним и написал заявление чего я делать не хочу как мне поступить

, Андрей, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Андрей!

Вы можете не писать заявление о возбуждении уголовного дела и привлечении мошенников к уголовной ответственности, принуждать Вас к этому полиция не вправе. Но письменное объяснение по факту звонка в полицию с Вас всё равно могут затребовать.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».