Здравствуйте мой папа 9 месяц мобилизован я могу на какой нибудь льготы получить я от первого брака у него есть ищё семя

, Муштари Бахридинова, г. Калуга
Дмитрий Коротин
Юрист, г. Калининград

Доброе утро!

Льготы, положенные членам семьи мобилизованного гражданина-
обеспечение детей бесплатным питанием в школах города;
льготный проезд несовершеннолетних на наземном транспорте и метро, а также на железнодорожном транспорте в пригородном сообщении;
освобождение от родительской платы за детский сад;

Можно дополнить еще -

Льготы которые положены членам семьи мобилизованного

— приоритетный прием детей и совершеннолетних детей до 23 лет в образовательные учреждения Санкт-Петербурга;
— предоставление бесплатных путевок в детские оздоровительные лагеря.

      Ребенок дошкольного возраста
Компенсация платы за присмотр и уход за детьми в государственных детских садах
Компенсация родительской платы (части родительской платы) за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях
Зачисление детей в государственные детские сады
Предоставление права на проезд железнодорожным транспортом общего пользования в поездах пригородного сообщения

      Ребенок школьного возраста
Обеспечение питанием детей в государственных образовательных учреждениях
Зачисление в 1 класс следующего учебного года (2023 — 2024)
Предоставление меры социальной поддержки в виде оплаты полной стоимости путевок в организации отдыха детей и молодежи и их оздоровления
Предоставление права на проезд на социальных маршрутах наземного пассажирского маршрутного транспорта
Предоставление права на проезд в метро Санкт-Петербурга за счет средств бюджета Санкт-Петербурга в размере полной стоимости проезда
Предоставление права на проезд железнодорожным транспортом общего пользования в поездах пригородного сообщения

     Студент
Обеспечение питанием детей в государственных образовательных учреждениях среднего и профессионального образования
Предоставление права на проезд на социальных маршрутах наземного пассажирского маршрутного транспорта
Предоставление права на проезд в метро Санкт-Петербурга за счет средств бюджета Санкт-Петербурга в размере полной стоимости проезда
Предоставление права на проезд железнодорожным транспортом общего пользования в поездах пригородного сообщения