Ребёнок учится в школе, перешла в 11 класс, в декабре ей исполниться 18 лет, обязан ли отец выплачивать алименты до окончания школы?

, Березина Татьяна Вячеславовна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна Вячеславовна!

Увы, но обязанности по уплате алиментов прекращаются после достижения ребенком возраста 18 лет, независимо от того, учится ребенок или нет.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».