Как так можно, товар купили в 2018г

Добрый день. У меня дочь открывала ИП , торговала Канцтоварами, затем мы стали закупать Игрушки. В 2918г. купили игрушки , а в 2019 нам пришел иск, что мы нарушили права интеллектуальной собственности. Пошли на мировую, в течении 6 месяцев уплатили все. В 2021г. нам пришло решение суда, на нарушение прав собственности на другую игрушку. Хотя нам ничего не приходило. Сделали запрос на почту, ответили, что у них не хватает почтальонов. Они нам не приносили ни какого письма. Хотя дочь, заказывала сыну рюкзак на Озоне, квитанцию принесли, все получили. В феврале 2021г. начали снимать все деньги со счета. Вообщем посадили ИП, рассчитались с долгами и ИП она закрыла в июле 2021г.

В мае 2023г. приходит от судебных приставов извещение. Оля пришла к ним получить документы, они сказали, что у них еще нет решения суда. В первых числах июня она получила от судебных приставав решение суда. Суд был 31.08.2022г. Документов тоже никаких не было, было только письмо в 2021г., она им предлагала мировую, они не согласились. Она в это время не работала. Дочь у меня ивалид детства, перенесла 3 операции (сердце тетрадо фало, легкое, гематогенный остеомиелит колена). В 2010г. родила сына без разрешения врачей, с инвалидности сняли. Раз родила, значит здорова, хотя осталось еще 2 порока, которые не сформировались. Дочь мать одиночка, сейчас устроилась на 0,5 ставки. Получает пособие от государства на ребенка. По решен суда 42000руб. Вчера пришел Иск еще на 52000руб. Как так можно, товар купили в 2018г., доверенность на предоставление услуги от 2919г. Суд решает, что все нормально. Предприятия которые продают этот товар работают и пролают на миллионы этого товара. У нас же выручка была в месяц 50000руб., иногда около 100000руб. Игрушки были закуплены в общей сумме тысяч на 15000руб. А ее все штрафуют и штрафуют. Предприятие зарегистрировано в Офшорах. Сможете нет вы нам помочь. Этим товаром торгую на каждом шагу, и все им платят ежемесячно. Игрушка стоит 70руб три кота и 100руб. Стимбот . А штраф 42000руб. за три кота и 52000руб. за Стикбота. Вообще это предприятие правомерно работает.

  • IMG_0676
    .jpeg
  • IMG_0677
    .jpeg
  • IMG_0678
    .jpeg
  • IMG_0679
    .jpeg
  • IMG_0680
    .jpeg
, Галина Тарасова, г. Братск
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Галина!

Суд Вас не штрафует, а удовлетворяет требования правообладателя товарного го знака   за его незаконное использование.

Компенсация по выбору правообладателя  предусмотрена

1) в размере от десяти тысяч до пяти миллионов рублей, определяемом по усмотрению суда исходя из характера нарушения;

 2) в двукратном размере стоимости товаров, на которых незаконно размещен товарный знак, или в двукратном размере стоимости права использования товарного знака, определяемой исходя из цены, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается за правомерное использование товарного знака.

ст.1515 ГК РФ

В порядке ст.131 АПК РФ ответчик обязан направить или представить в арбитражный суд и лицам, участвующим в деле, отзыв на исковое заявление

Сможете нет вы нам помочь.

Как вариант направьте в суд отзыв на иск, в котором с учетом, указанных Вами в вопросе обстоятельств,  просите уменьшить сумму компенсации до минимальной.

Если понадобится помощь в подготовке отзыва, можете заказать его в чате сайта, кнопка переходя рядом с фотографией.

Галина Тарасова
Клиент, г. Братск
Напишите пожалуйста отзыв. И сколько это будет стоить?
. И сколько это будет стоить?

 Разместить заказ и обсудить стоимость можете  в чате сайта, кнопка перехода по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/2485704/?ysclid=ljqv0990cu58142809