Как сделать так, чтобы на работе не знали, что ты должник по алиментам?

Добрый день, подскажите пожалуйста, если ты знаешь о том,что в скором времени тебя обьявят должником по алиментам,но сейчас ты официально нигде не работаешь. Если сейчас трудоустроиться и согласно исполнительному листу,которого пока нет,но в скором времери он появится,перечислять денежные средства на счет заявителя,то пришлют ли исполнительный лист на работу? Если в принципе ты не отказываешься платить долг и будешь пречислять денежные средства. Как сделать так,чтобы на работе не знали,что ты должник по алиментам?

, Елена, г. Челябинск
Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

Направить исполнительный лист по месту работы пристав может только если он знает, где Вы работаете. Если договоритесь с бывшей женой по алиментам, и она не скажет приставам Ваше место работы, то исполнительный лист будет находиться у приставов.